Рецензия на Dreamworld – На зов луны (2023)

10.12.2023 by admin

Рецензия на Dreamworld – На зов луны (2023)

Ну надо же было так задумать — начать с такого интро! )) Не сказать, чтобы совсем свежо, но прикольно — однозначно. И гитарист там смог на 0.28 сделать небольшую такую классную зарубку, что даже подумалось: — Куда мы попали? Туда ли?

Ну а далее — риффовый лес, зАросли, и по низам погнала (как на танках) ритм-секция. Там же идет гитарный соляк, я даже проверил свои установки на эквалайзере, но мне все равно показалось, что гитарный движ слишком сильно притопили. Надо было вытащить его чуть ближе к слушателю.
Но я его слышу, ибо трэк — в высшем качестве.
С 4.10 гитара нормально подана. И вот тут, конечно, слышно, что музыкант с семиструнной в группе DREAMWORLD — это не просто слова. Технично, виртуозно, в рамках «якобы обыкновенного» хэви-метального опыта.

Гитарист поднаторел на таких вещах, управляется на хорошие баллы, и весь трэк держит в напряжении слушателя. Может быть даже излишне(?). Да нет, все ОК, в принципе, в некоторых местах трэк претендует на высокое звание Speed Metal.

Струнные делают здесь не то чтобы динамично…, а и более того — аудиально производят впечатление тугой взведенной часовой пружины, которая на протяжении шести минут раскручивается в очень быстром темпе. И риффово так заводит не слабо, поджигает просто, подчеркивает вокальную партию — где надо. Звукоинженер для DREAMWORLD «немного» поработал с гитарными партиями, кое-что для пущего эффекта уложил на второй план. Получилось норм, как минимум.
Про вокалиста пару слов.

Alex K Strangel в своем среднем диапазоне попал прямо как на заказ в этот трэк (конечно «на заказ»), его тембр весьма соответствует музыкальному посылу трэка «На зов луны». И звукорежиссер профессионально поработал, вплавил его партии в тело трэка. Следует отметить, что Alex реально умеет в высокие ноты, но использовал свои способности в этом смысле один раз. Двинул мощно, в олдовом стиле настоящего Heavy metal. Хорошо, но мало.
Однако так того потребовали автор музыки и обстоятельства.
Кое-где бережно впилены бэк-вокальные партии — для придания этому аспекту трэка необходимой глубины и пронзительности.
Что можно сказать вокалисту?

Побольше эмоциональной вовлеченности, нервности и угара.

Очередной забойный продукт от DREAMWORLD. Останется синглом-синглом или войдет в альбом? Услышим!

____________________________________________________

Resurgam

Comments are closed.