Новый сингл от группы The Skeepers

28.11.2023 by admin

Новый сингл от группы The Skeepers

The Skeepers — независимая группа из Петербурга,исполняющая антидепрессивный альтернативный рок. Песни банды взорвали танцполы десятков площадок, а экспериментальные смеси грувовых мелодий будто созданы, чтобы доставлять слушателям настоящее, буквально физическое удовольствие.

23 ноября 2023 года у группы вышел сингл «Мечты о лете» — лиричный боевик, вдохновленный Plug in Baby и Compliance великих Muse и личной историей Макса Иванова, основателя The Skeepers и автора песни.

В далёком 2010 году, Макс переехал из Сибири в город с более мягким европейским климатом и попал в самую суровую зиму в Петербурге за всю историю метеонаблюдений. В этой песне прячется щемящая тоска внезапно повзрослевшего ребенка о вечной любви и вечном лете, которые ускользают от него с первыми признаками хмурого питерского рассвета. Чтобы передать космическое настроение песни и погрузить слушателя в мистический мир своих снов, автор заигрывает с клавишными тембрами 90-х и едва уловимо фантазирует в сторону симфо рока. В композиции нашлось место для муга, труб, атмосферных арпеджиаторов и небольшойсекции скрипок, сочетание которых помогает полнее раскрыть идею песни, а плотная нагнетающая ритм-секция подчеркивает невыносимость положения героя.

Comments are closed.