Лев Жебелев. Блиц-интервью с вокалистом группы МиМиКа

11.03.2019 by admin

Лев Жебелев. Блиц-интервью с вокалистом группы МиМиКа

Калужская группа МиМиКа  – явление в нашем городе небезызвестное. Не удивительно, что после выхода второго альбома “Короли Своего Двора” их творчество не услышал лишь только ленивый рокер. Действительно, альбом, записанный в сотрудничестве с Росгрантом и под руководством Игоря Кондрашина (X Studio) не мог пройти незаметно, да и мы обязательно порадуем наших читателей его обзором. Ну а сегодня в гостях у Varg Media Group вокалист группы Лев Жебелев, с которым мы обсудим все, кроме крайнего альбома. 

 

0. Чем завтракали?
-Гречкой с цыпленком в 4 часа вечера.

 
1. В чем ваше счастье, простого человека и музыканта?
-Наверное, наличие единомышленников.

 
2. Если вдруг случится так, что запретят играть музыку, что вы будете делать?
-То, чем не хотят заниматься многие граждане нашей страны – РАБОТАТЬ.

 

3. Много ли слушаете вы музыку и какую? Что вам нравится и что нет?
-В последнее время начал изучать рынок молодых исполнителей. То есть, старичков трогать не будем, а вот по молодняку – все очень однообразно, шаблонно и довольно кустарно. Нет искры, из-за которой хотелось бы слушать молодые коллективы. Но не все – для себя выделил парочку интересных команд.

 

4. Какие человеческие качества вы цените в людях?
-Честность, отзывчивость, доброта.

 

5. Какую бы вы профессию выбрали, если бы не стали музыкантами?
-Пока что в коллективе у нас только бас-гитарист один уже живет самостоятельно. Учимся, получаем специальности, чтобы в случае, если не получится, никто не остался без куска хлеба.

 

6. Какова ваша главная цель в жизни?
-Как музыкантов, оставить след в сердцах своих слушателей.
Как человека, оставить после себя наследие.

 

7. Как вы считаете: с ростом популярности у человека становится меньше свободы?
-Несомненно. Хотя, в наше время популярность уже не такая уж и роскошь: лет 10 назад еще за известными людьми бегали ребята с камерами, а теперь этим популярным практически самим нужно проситься на интервью и выступления. Народ у нас пресытившийся уже, концепция «хлеба и зрелищ» уже не настолько интересна.

 

c9mOgByy1Vk

 

 

8. Чего вы боитесь больше всего в жизни?
-Прожить недостойную жизнь, например.

 
9. Вы бы хотели знать все, что с вами произойдет в будущем, и когда наступит последний день вашей жизни?
-Ни в коем разе. Сколько кому и чего отведено – великая тайна, которую лучше не трогать не под какими углами и соусами.

 

10. Вы хотели бы как-то изменить свою жизнь в прошлом? Как?
-Меньше бы огорчал родителей, наверное. И учился бы чутка получше).

 

11. Вы суеверны?
-Как в той присказке: в приметы не верю «тьфу, тьфу,тьфу».

 

12. Вас считают молодой группой и предвещают большое успешное будущее. Как вы думаете, придется ли вам менять музыку, особенно тексты, с возрастом, или вы всегда останетесь в той стилистике и направлении, в котором играете сейчас?
-Это тоже довольно сложный вопрос. Тексты, музыка – это все из космоса, мало когда удается написать что-то, когда ты этого хочешь. Я думаю, что пока что мы точно будем играть то, что хотим. Стилизацией сейчас мало кто занимается, так что я считаю, что мы сможем занять определенную нишу в музыке.

 

13. Вам никогда под влиянием грустных мыслей не хотелось покинуть группу?
-Хотелось распустить коллектив, бывало такое. Но грустные мысли были навеяны, скорее, положением коллектива, а не внутренним состоянием.

 

14. Где вы репетируете?
– Сейчас, на данный момент, скажем, в подсобном помещении ГБКУ НТ у одного довольно известного калужского саксофониста Важесова Андрея Михайловича.

 

15. Как часто вы выступаете, хотелось бы вам выступить на большой сцене/опен-эйре? Почему?
-В рамках нашего города, на «большой» сцене мы могли выступить в условиях студенческой осени родного Бауманского. А так, штук 10 выступлений в год, думаю.
Это мало, к сожалению, но в нашем городе мало движения для молодых музыкантов. Возможно, из-за качества исполнения, а возможно по другой причине какой-нибудь.
Опен-эйры, фестивали – это хорошая тема. Но для них нужно себе имя заработать, для начала.

 

i__BUVC5Hgg

 

 

16. Ваши кумиры?
-Ну это несомненно The Rolling Stones, Accept с Удо Диркшнайдером, группа The Who, Оззи Осборн, RHCP, ну и много различных рок-исполнителей. Из нашего хочу выделить естественно Цоя, Науменко, Башлачева, товарища Крупного, Кинчева, Бутусова, братьев Самойловых… вообще их тоже всех можно очень долго продолжать перечислять. Не думаю, что после этого кто-то будет читать следующие вопросы)

 

17. Что главное для вас в музыке?
– Подача, задумка песни, честность исполнителя, в первую очередь, перед самим собой: стоит выделить то, для чего музыкант играет свои песни.

 

18. Ваше вдохновение – это?
– Время. Чем взрослее становишься, тем больше появляется тем для вдохновения. А вот реализация из – штука случайная, практически.

 

19. Имеете ли вы вредные привычки? Как вы с ними боретесь?
– В моем возрасте рано иметь вредные привычки. Курить пробовал; выпить с ребятами иногда можем (без фанатизма). А больше вредных привычек-то и нет.
Хотя нет – отвечать на зло злом, главный порок наверное. Для меня тот, кто предал тебя или сделал тебе плохую вещь – не заслуживает прощения, а это значит, что и от меня он никогда не получит помощи, даже если именно в ней будет сильно нуждаться.

 


20. Как вы познакомились с GlobMetal Promotions и что ждете от работы?
Давно следил за деятельностью организации, периодически ознакамливаюсь с теми материалами, которые GMP выкладывает. Сотрудничества, это наверное, обобщающее понятие. Cпасибо, что уделили внимание.
Ваша МиМиКа <3

Comments are closed.