Альбина Vokal. Блиц-интервью с лидером группы Fancy Flight

03.10.2020 by admin

Альбина Vokal. Блиц-интервью с лидером группы Fancy Flight

На календаре суббота 3 октября, а это значит, что сегодня вас ждет новый эпизод рубрики “блиц-интервью”! Сегодня на портале гость из первого атомограда нашей необъятной страны Альбина Vokal, лидер обнинского проекта Fancy Flight.

0. Чем завтракали?
– Чай, овсяная каша и хлебец))

1. В чем ваше счастье, простого человека и музыканта?
– Например, в том, чтобы быть кому-то нужным, и не быть одиноким. Да много у счастья составляющих. От разных событий и действий можно чувствовать себя счастливым. Важно делиться им с близкими и достойными людьми, потому что его становится еще больше вокруг.

2. Если вдруг случится так, что запретят играть музыку, что вы будете делать?
– Буду заниматься мыловарением; экспериментировать с готовкой блюд; изучать видео-съемку, монтаж и ведение личного влога на ютубе; может, еще что-то из рукоделия попробую.

3. Много ли слушаете вы музыку и какую? Что вам нравится и что нет?
– Постоянно слушаю. В основном рок. Чаще всего – радио «Максимум» или радио «Ультра». Не люблю «блатняк», слишком тяжелый металл, тупую попсу. Но в такси приходится иногда такое слушать, что мозг закипает)

4. Какие качества вы цените в слушателе?
– Отзывчивость, вдумчивость, чувствительность, искренность.

5. Какое направление творчества вы бы выбрали, если бы не связали жизнь с музыкой?
– Какое-нибудь рукоделие, мыловарение, фото/видео-съемку.

6. Какова ваша главная цель в жизни?
– Сделать мир лучше.

7h797WJcrHE

7. Как вы считаете: с ростом популярности у человека становится меньше свободы?
– Для кого-то – да. Но смотря, что для каждого человека – свобода. Может для кого-то чувство свободы как раз и состоит в том, чтобы быть популярным и очень востребованным для публики.

8. Как родился ваш EP “Летай”?
– Да просто – решили, что пора записать имеющиеся песни, которые не отсеялись за время концертов. Оказалось их всего 4, записали, долго полировали и меняли некоторые партии, и в итоге выпустили. Надеюсь, дальше работа пойдет намного проще и быстрее.

9. Что стало отправной точкой в творческом пути?
– Я уже не помню, с детства любила петь и писала стихи.

10. Что планирует «Fancy Flight» в будущем?
– Я не люблю говорить о планах на будущее, и это касается не только музыкальных дел. Предпочитаю не разглашать такую информацию. Если что-то сорвется из озвученного, буду выглядеть, как балаболка.

11. Как вы думаете, придется ли вам менять музыку, особенно тексты, с возрастом, или вы всегда останетесь в той стилистике и направлении, в котором играете сейчас?
– С учетом того, что состав периодически меняется, музыка будет разной. Не люблю топтаться на месте и в одном направлении.

12. Вам никогда под влиянием грустных мыслей не хотелось закрыть проект?
– Много раз хотела, но останавливала себя. От призвания не убежишь.

13. Где вы репетируете и записываетесь?
– Мы почти не репетируем в последнее время, на удаленке работаем над песнями. Записываемся либо на своей реп-базе, либо дома.

2017_07_15_Web_Festival_muzyki_Avchurino_00183

14. С кем бы вам выступить на большой сцене/опен-эйре?
– Хотелось бы выступить на одной сцене, с группами ТАЙМСКВЕР или Multiverse, и еще очень много мной любимыми группами.

15. Какой он – опен-эйр мечты?
– Rock am Ring, например.

16. Что главное для вас в музыке?
– Эмоциональная составляющая и наличие смысла в песне/композиции. Так сказать, чтоб цепляло при прослушивании. Даже если там две ноты на всю песню.

17. Ваше вдохновение – это?
– Гармония с сами собой. Как только сам с собой договоришься, примешь себя таким, какой есть, и будешь развиваться, – вдохновение будет всегда рядом и хорошее настроение. В таком случае каждая мелочь может вдохновить на творчество. И чем больше творишь, тем больше появляется для этого возможностей и разных идей.

Comments are closed.