Российский тур Art Against Agony 

03.07.2017 by admin

Российский тур Art Against Agony 

Art Against Agony – инструментальный progressive / juzz/ metal проект, основанный в 2012 в немецком Штутгарте.

Art Against Agony это современная эстетика в сочетании с музыкой, фотографией, видеографией и перформансом. Участники группы активны не только на музыкальной сцене. Об этом говорит участие в выставках экспериментального искусства Tubingen и тематические фотосессии, которые популярны среди поклонников темной стороны искусства.

Участники группы играют в масках, а вместо имен используют псевдонимы — психологический трюк, чтобы углубить эмоциональную связь со своей публикой. У этой группы своя философия — в данном случае это не фраза-клише, а реальная философская теория, подкрепленная академической базой.

Art Against Agony не мыслят жанрами: «Мы выражаем идеи – любые идеи. Поэтому мы играем «любую музыку» («any music»). Мы — творческий коллектив, состоящий из 11 участников из разных стран, сконцентрированный на создании фотографии, видео и, конечно, музыки. Каждый из нас носит маску, потому что мы хотим, чтобы слушатели в первую очередь интересовалась тем, что мы создаем, а не тем, кто мы такие. Наши имена и лица не имеют значения, потому что каждый из нас не вечен, но то, что мы создаем — останется. Во всем, что мы делаем, нас интересует движение вперед, а не следование каким-то старым идеям.” – комментируют музыканты.

В 2014 году Art Against Agony представили первую пластинку “three short stories”. Немецкая музыкальная пресса охарактеризовала дебютный LР как “путешествие с метал-концерта за абсентом в джаз-бар”. Стилистика группы была охарактеризована как “prog-jazz-experimental-brainfuck-metal”.

В 2016 году увидел свет второй альбом, получивший название “the difference between a duck and a lobster”. Работа получила восторженные отзывы в Германии и России. После релиза музыканты объявили о большом российском туре, который охватил 2 десятка городов. Российский портал VARG охарактеризовал тур: “Это яркая красивая история, которая может произвести незабываемое впечатление на российской сцене”.

“Зрелищное, немного демоническое представление никого не оставило равнодушным, как и интеллектуальное сочетание стилей от джаза до метала.” – писал журнал Modern Rock.

В начале 2017 года Art Against Agony презентовали ЕР “the forgotten story”, который можно прослушать соверешенно бесплатно на страничке группы. Музыкальный портал ProgSphere назвал ЕР “мессией прог-жанра” и “альбомом месяца мировой сцены”.

В июле 2017 года Art Against Agony отправляются во второй российский тур, параллельно выпустив второй ЕР “Russian Tales – Русские сказки”.

“Мы вдохновились русской культурой, русскими традициями, русским фольклором. Мы вдохновились русскими людьми” (the Sorcerer, лидер группы)

Тур охватит 7 городов:

29.07 Back Luny Festival, Тула
30.07 Калуга, “Garage”
01.08 Елец, “Антиматерия”
02.08 Воронеж, “Станция Мир”
03.08 Тула, “Ирландец”
04.08 Зеленоград, “Rebel Pub”
05.08 Санкт-Петербург, ROUTE 148

Дискография:

2014: three short stories
2016: the difference between a duck and a lobster
2017: the forgotten story (EP)

Состав:

the_sorcerer – Lead guitar
the_machinist – Rhythm guitar
the_heretic – Bass
the_malkavian – Drums

Bandcamp: https://vk.cc/6PxpNG
Online Store: https://vk.cc/6PxpV0
Itunes: https://vk.cc/6Pxq72

Официальный сайт: http://www.artagainstagony.com/
Группа тура ВК: https://vk.com/artagainstagony
ИЩИ СВОЙ ГОРОД В СПИСКЕ: https://vk.com/topic-115992555_35398221

Comments are closed.