Рецензия на I.C.Wiener – Невесомые (2019)

22.11.2019 by admin

Рецензия на I.C.Wiener – Невесомые (2019)

Давненько не доводилось писать для VARG, и честно говоря я уже соскучился по субъективно-объективному выражению своих эмоций по поводу услышанных мной треков. Каждый раз это новый сюрприз, который таит в себе нечто неизведанное мною ранее. Можно сказать кот в мешке.

И вот снова я знакомлюсь с новой группой, которая должна оставить впечатление, пусть даже и плохое (об этом я пока не знаю), но она в любом случае мне его оставит. А если не оставит??? Вот тогда, друзья, ваши дела плохи. Ладно, поехали.

Конечно же очень хочется узнать что же означает название группы, эти заглавные буквы и дополнительное к ним слово. Поскольку музыканты видимо рассчитывали сугубо на собственную аудиторию и нет понятия, что означает название группы, будем считать, что это инициалы и фамилия.

«По факту. Ребята, свершилось! Надеемся, что результат порадует вас так же, как и нас. Потому что для нас – это огромный шаг вперёд в работе над материалом и записью. Над звуком работал – Денис. Всем приятного прослушивания! Делитесь с друзьями, распространяйте, пишите отзывы, нам будет приятно»

Ну вот и отлично! Наконец я приблизился к кульминации своего унылого мышления. Невесомые – именно так называется новый ЕП группы, который состоит из 14 с небольшим минут счастья. В целом нормальный альтер с элементами панка. Можно сказать, что у ребят это проба пера.

Забыли в студии

Что можно забыть в студии? Ну конечно же инструменты или себя самих, но этот этап был пройден и несомненно музыканты оставили в студии такую вещь как мастеринг прежде всего. Возможно, и тюнинг тоже был там оставлен, да и компрессию я бы туда тоже вписал. Настоящая альтернатива врывается в голову и не отпускает долгое время. Это прежде всего звук, который бьет волной и сносит не только с ног но и со сторонних мыслей. Так почему я и многие другие слушатели должны думать, как прибавить звука?

Уважаем традиции?

Можно было бы задать такой вопрос музыкантам, но сразу обращаешь внимание на то, что все исполнено и построено со вкусом! Вокал соответствует, гитары, партитуры, бриджи, напор, взрыв эмоций – здесь есть все, что нужно для настоящей агрессивной музыки, которую должны заглотить истинные любители данного жанра.

Здесь хочется отметить, что есть в этих треках некая самобытность и изобретательность. Слава святым яйцам, что вокал мужской, не женский…так или иначе сейчас более 70% женского вокала в данном жанре имеет акцент «ставрович» или «геворкян». ИМХО… тем не менее, с данным вокалом нужно работать, репетировать его и усердно продолжать петь. Потенциал огромный.

Советы

С большим удовольствием даю советы людям, в основном что лучше послушать. Не лукавства ради скажу, что посоветую музыкантов любителям альтернативы нулевых. Да..именно этот момент я и упустил. Скорее всего коллектив напоминает мне творчество именно тех групп (Психея, I.F.K., Седьмая Раса и др.) Но это не плохо, а даже хорошо. Крепко и со вкусом!

В общем есть плюсы и есть минусы как и у всех. Желаю музыкантам развития, и понимания ситуации на просторах рок-индустрии!

Спасибо за ЕП!

_______________________________________________________________________

Дмитрий Дмитриев / Рок-Олимпиада

Comments are closed.