Рецензия на макси-сингл ПечЬ – Острые углы земли

15.09.2018 by admin

Рецензия на макси-сингл ПечЬ – Острые углы земли

Московская рок-группа ПечЬ, образованная в 2014 году, совсем недавно презентовала в сети свой новый макси-сингл «Острые углы земли», который уже успешно отметился на торговых музыкальных площадках. Релиз включает в себя 3 трека. Их мы и разберем. Но, прежде чем это сделать, хочется превью из пары слов…

Как пишут музыканты, стилями их игры являются фанк-рок и пост-панк. У любого из стилей существуют свои устоявшиеся традиции, в том числе и подача настроения. Это может показаться странным, но у группы «Печь» скорее подача тяжелого настроения, нежели это принято делать в указанных выше стилях.

8:03. Стоит сразу же отметить бридж, который получился очень позитивным и действительно его хочется слушать снова и снова. Сам трек выполнен в стиле «Dolphin» времен альбома «Существо». Весьма тяжелое восприятие песни, согласитесь? Зато послушать действительно приятно, тем более ради бриджа (стоит снова его отметить).

Положено так. Здесь уже ребята ушли в «ГрОб». В частности это прослеживается в вокальной партии, звукоряде и само настроение трека говорит о том, Егор Летов где-то рядом. Возможно, для панков старой закалки данный трек произведет впечатление.

Огонь. Снова чувствуется противоположность позитивному жанру, с которым группа себя связывает. Еще одна тяжелая вещь, которая должна восприниматься слушателем, как что-то более серьезное, нежели старый и добрый панк. Возможно, тот же Егор Летов сыграл и здесь свою роль, ну и немного Курт Кобейн.

Тексты песен стоит отметить скорее положительно. Связано это с тем, что все тексты которые нам нужно было услышать уже были написаны до нас. Здесь нет вины авторов. Т

Качество записи оставляет желать лучшего. Все дело в том, что многие судят по обложке (особенно продюсерские центры), поэтому стоит задуматься над этим фактом. Зачастую продюсерам присылают треки, сделанные с коленки, а иногда с пометкой «демо». Так делать нельзя. Но в данном сингле стоит отметить заменитель негатива – отлично связанные партитуры, которые в целом выдали интересную мелодичность, придающую коллективу самобытный окрас.

___________________________________________________________

Дмитрий Тетушкин/Рок-Олимпиада

Comments are closed.