Рецензия ИЗНУТРИ – «Лики Судьбы» (2018)

18.03.2018 by admin

Рецензия ИЗНУТРИ – «Лики Судьбы» (2018)

«Изнутри» – группа из Республики Коми, играющая в жанрах Metal, Alternative с элементами core-сцены. 2 года назад именно эти парни под названием «From The Inside» начали штурмовать различные рейтинговые паблики, где смогли добраться до топ-10 по многим позициям.

Решение поменять название с иностранного языка на российское «Изнутри», мне не совсем понятно. Интересно, в силу чего было принято такое решение, в то время, как современные тенденции говорят об обратном. Наверное, не стоит лишний раз напоминать, что многие музыкальные платформы англоязычные. Неудобство создается решениями, хотя,  я думаю, что  у ребят проблем нет.

В России немного проектов, подобных «Изнутри», которые исполняют музыку прямо, резко, “без соплей”, и красиво одновременно.  Поклонники поп-рока, наверное, заявят, что подобный коллектив недалеко уйдет от начатого в силу своей тяжелой направленности в музыкальном плане, но это не так. В настоящее время ребята экспериментируют и переключаются на «общедоступное» звучание.

Именно так можно охарактеризовать пластинку «Лики Судьбы», в который вошли 7 треков, в том числе акустическая версия песни «Внеземная жизнь». В этом альбоме звучание «Изнутри» стало более мягким, а некоторые песни совсем выбиваются из привычного репертуара группы, чем приятно удивят слушателя (например, «Бесконечность»). В мелодичности, техничности, лирике ребята сильно прибавили. Это во многом приравнивает коллектив по манере звучания к зарубежным исполнителям, что в настоящее время высоко оценивается продюсерскими центрами и российской публикой.

В «Ликах Судьбы», по сравнению с первым альбомом «Изнутри», позиционируется более легкая музыка, а мелодика в отдельных треках подчеркивает разносторонность коллектива. Новый альбом ориентирован на более широкую публику и вызывает больше эмоций и восхищения.  И в этом нет ничего удивительного: на дворе 2018 год. Многие эту работу оценят по достоинству.

К тому же «Изнутри» не стали откладывать презентацию альбома и отправились в тур по 14 городам нашей страны. Подробности на официальных ресурсах Вконтакте.

_______________________________________________________________________________

Дмитрий Тетушкин, Рок-Олимпиада

Comments are closed.