Павел Паранчук. Блиц-интервью с лидером Echelon

11.01.2021 by admin

Павел Паранчук. Блиц-интервью с лидером Echelon

После новогоднего перерыва рубрика “блиц-интервью” возвращается! И сегодня мы поговорим с Павлом Паранчуком – лидером российского Industrial Metal проекта Echelon.  Echelon – это некий синтез метала из школы NDH, приправленный различными жанрами тяжелой музыки. Русскоязычная лирика, приглашенные вокалисты, качество и еще раз качество. Интересно? Безусловно!  Топ 20 вопросов, поехали!

Привет! Как настрой боевой?
– Как в лозунге группы: Наш Эшелон к битве за ваши сердца готов)

Начнем сразу с нестандарта: в чем ваше счастье, простого человека и музыканта?
– Счастье, когда металл победит рэп по популярности) Счастье – создавать музыку, которая нравится и тебе, и другим людям. Себе угодить сложнее всего)

Если вдруг случится так, что запретят играть музыку, что вы будете делать? Какое направление творчества вы бы выбрали?
– Вопрос скорее из мира фантастики) Если запретят, буду подпольно её делать! Хотя предпочитаю соблюдать законы.

Много ли слушаете вы музыку и какую? Что вам нравится и что нет?
– Не нравится вся современная русскоязычная “невнятная” музыка. Когда непонятно ни слова из того, что поют. А так во всех стилях музыки есть свои шедевры, даже у шансона. Может понравится всё, главное чтобы зацепило. В приоритете всегда был Немецкий Индастриал типо Рамштайна, но уже видимо повзрослел и уши требуют разнообразия.

Какие качества вы прежде всего цените в слушателе?
– Ум!

Чем можно удивить этого современного слушателя? Он ведь практически видел все!
– Я стараюсь придумать новый стиль в металле. То есть объединить необъединимое и получить что-то новое, чтобы зацепить слушателей. В будущем альбоме проделаем этот эксперимент!

Какая главная цель у группы?
– Создавать красивые песни, совершенствоваться и улучшаться. Добиться популярности.

Наверное, задам самый популярный вопрос: почему было выбрано название Echelon?
– Из миллиарда вариантов почему- то выбрали его) Никакого подтекста не было. Главная цель была упростить прошлое название.

Что стало отправной точкой в творческом пути? Как рождался проект?
– Этот очень длинная история. Всегда, с самого детства, интересовался и занимался музыкой. Было много проектов. Один перерастал в другой и наконец получилось то, что сегодня называется Эшелоном.

Что случилось с Laufderzeit?
– Этот проект изменил название,стиль и переродился в Эшелон, но навсегда остался в наших сердцах!

Как проходило создание альбома “Поехали”?
– Непросто! Сменилось несколько вокалистов. Растянули создание на 3 года. Усложнили запись альбома всевозможные ограничения из-за короны.

Новый год только-только наступил, поэтому расскажите о планах у Echelon в 2021?
– Пара концертов, синглов и клип) Это максимально релаксирующий план) И новые песни, конечно. Желательно-хиты) Это программа-максимум.

С кем из известных музыкантов вы хотели бы разделить большую сцену?
– Конечно же, Рамштайн) А так, мы не против выступить со многими музыкантами. Лично я очень уважаю Unheilig , но он уже не выступает. А вообще, честно говоря, выступать с известными группами-палка о двух концах. Вроде бы, можно расширить аудиторию слушателей, но, с другой стороны, тебя всегда будут сравнивать с гигантами сцены и сравнение будет не в пользу менее известной группы. Такова человеческая психология))

Хотели бы записать с ними какой-либо фит? Например, на русском!
– Мы Рамштайн спели на русском, теперь было бы круто от них ответочку. Но опять же, это всё фантазия) В целом, мы группа – открытая для сотрудничества с другими музыкантами, и степень их популярности неважна.

AxuDhCc-0vI

Унылые концерты – это явно не про вас. Как будет развиваться ваше live-шоу?
– Будем стараться придумывать новые фишки и элементы шоу. Просто хорошего звука уже недостаточно, ведь зритель сейчас очень искушенный)))

Вы боитесь экспериментов и возможных провалов? Скрепя зубы импровизируете и добиваетесь поставленной цели или принимаете все как есть?
– Провалов боюсь! Это правда. Такой уж человек. В остальном заранее продумываю, что может пойти не так. Главное проанализировать силы и возможности) А дальше всё как по маслу пойдёт.

Назовите 5 главных правил современного метал-музыканта?
– 1) Не мечтать о славе, а делать любимый металл. 2) Плевать на критику (её будет много всегда, так как пока что в нашей стране его не ценят) 3-5 Еще не придумал)))

Как вы думаете, придется ли вам менять музыку, особенно тексты, спустя время, или вы всегда останетесь в той стилистике и направлении, в котором играете сейчас?
– Направление музыки мы меняем регулярно, как и название для нашего стиля. По текстам – тоже будут перемены. Будем стараться их подгонять под настроение музыки) Взгляды на жизнь и интересы со временем меняются, поэтому изменения в лирике неизбежны.

Как вы считаете: с ростом популярности у человека становится меньше свободы?
– И да и нет. Глубоко в душе есть мечта стать популярным, чтобы не работать больше не дядю) Если в этом свобода, то да) А в остальном часто популярность портит людей. Не хотелось бы испортиться, хотя для многих я и так испорчен)))

Ваше вдохновение – это?
– Наши концерты, выпущенные альбомы и синглы, положительные отзывы слушателей, новые фанаты, поддержка семьи и тех слушателей, которые уже давно с нами.

Comments are closed.