Виталий Абрамов (СкаZкиAndersenA): Мечтайте, любите, творите!

15.01.2019 by admin

Виталий Абрамов (СкаZкиAndersenA): Мечтайте, любите, творите!

Молодые анадырские богатыри из  группы «СкаZкиAndersenA» в своем городе в представлении не нуждаются. Музыканты частые гости местных рок-концертов и музыкальных праздников и имеют за плечами не одно серьезное выступление. Коллектив появился на свет в далеком 2011 году, но лишь в 2018-м презентовал свою дебютную пластинку «На Крыльях Прошлого», тепло воспринятую сибирской публикой. Сегодня в гостях один из лидеров коллектива, бас-гитарист, Виталий Абрамов. 

 
1. Добрый день, Виталий! Мы рады приветствовать вас на странице нашего портала! Расскажите, пожалуйста, как создавался коллектив СкаZкиAndersenA, почему были выбраны такое название и стиль музыки и каких высот группа уже достигла?

Добрый день.Начну своё повествование:
В 2011 году, сидя на кухне со своим старшим братом Евгением, мы решили собрать очередной музыкальный проект. Позвали друзей-музыкантов и началось.
Песни, которыемыиграли,были зловещими и содержали в себе сказочный подтекст, как сказки Братьев Гримм и ХансаКристиана Андерсена. Тогда и решено было назваться «СкаZкиAndersenA».
На самом деле так получилось, что наш стиль «путешественник» – мы играем то, что играем, а определять музыкальные стили удел критиков. Конкретный стиль мы не выбирали. Состав меняется, а вместе с ним меняется и звучание группы.
Группа в 2013 году записала один single «Ты не хочешь понять» и в 2018 записан ЕР «На крыльях прошлого». Также мы звучим в ротации нескольких радиостанций.

2. Виталий, что вы готовите для своих поклонников в 2019 году и какая работа была проделана в ушедшем 2018-м?

В ушедшем 2018 был первый релиз «На крыльях прошлого», а также начата съемка клипа на песню « На двоих одно крыло». Надеюсь в 2019 году, мы представим этот клип нашим поклонникам. Также мы готовим новые песни.

3. Каким будет концертный сезон? Поделитесь с нами таинствами вашей рок-идеи в массы!

В этом году запланировано три концерта, а также возможны внеплановые выступления.

4. Виталий, я предлагаю немного помечтать. Или поставить себе определенную цель, все зависит с какой стороны посмотреть. С кем из великих вы бы хотели разделить одну сцену?

(Смеется). Таких групп много, если мечтать, то хотелось бы разделить сцену с «Metallica», «IronMaiden», «AC/DC», «BlackSabbath» и другими Великими.

5. Расскажите об участниках группы – кто и чем занимается в свободное от музыки время?

Скажу одно – мы все работаем. (улыбка)

6. В каких группах играли вы и ваши музыканты до создания СкаZкиAndersenA? Что это были за коллективы и существуют ли они до сих пор?

Все участники группы СкаZкиAndersenA с большим багажом за плечами. Перечислю лишь малую часть коллективов, в которых нам довелось играть: PapaRomыЧ,E1NS, Орлан, SurfPatrol и другие.

7. Виталий, какова сцена вашего региона изнутри? Какие сейчас на слуху доступные площадки, где сможет выступить практически любая команда, в том числе и молодые исполнители?

Таких площадок практически нет. Мы благодарим «Творческую мастерскую Дворца детского творчества» города Анадырь, что приютила нас под своей крышей, где мы можем репетировать, записывать свои песни и выступать. Творческая мастерская вобрала в себя как известные команды города Анадыря, так и молодых музыкантов.

H1MFg1HfpxY

 

8. Наш проект ориентирован в большей степени на молодежь. Среди них есть и люди, которые связали свое свободное время и свое призвание с музыкой. Что бы вы посоветовали таким молодым музыкантам?

Молодым музыкантам хотелось бы пожелать: любите то чем вы занимаетесь, получайте кайф и не стойте на месте, двигайтесь вперед. А главное – верьте в себя и всё у вас получится.

9. Виталий, как вы думаете, должна ли быть государственная поддержка в современной музыке и какой вы бы хотели ее видеть?

Было бы здорово. Государственная поддержка безусловно нужна. Особенно в таких регионах, как Чукотка. Что бы была возможность нашим музыкантам выезжать за пределы Анадыря, ведь в связи с транспортным сообщением и удаленностью от материка, у нас нет возможности посетить другие регионы и города.

10. Давайте поговорим о мейнстриме. В настоящее время повсеместно отменяются концерты rap-исполнителей. Что вы думаете обо всей этой ситуации с текстами и поведением артистов? Грозят ли такие «гонения» рокерам и металистам?

Я считаю, что поведение некоторых артистов может негативно сказаться и на других. Ведь люди привыкли обобщать. К примеру, если ты репер или рокер, и где-нибудь «накосячил», то общество посчитает, что и все, кто принадлежит тому же направлению что и ты, могут быть такими же. Но ведь это не так. Другие музыканты не должны страдать из-за одного клоуна, который решил превратить своё творчество в буфанаду.

11.Виталий, если бы вы не связали свою жизнь с музыкой, то какой вид искусства или род деятельности дополнял вашу жизнь?

Я разносторонне развитый человек. Помимо музыки я занимался танцами, театром, верховой ездой и много чем другим. Думаю, я нашел бы куда вложить свою душу. Однако, музыка – это моё увлечение и моя страсть, ещё со школы. И я рад этому.

rimRWq_GJSo

12. Спасибо за уделенное время! Чего бы вы хотели пожелать нашим читателям в 2019 году?

И вам спасибо. Желаю всем крепкого здоровья, СкаZочного богатства и жизни как в СкаZке!
Также хочу пожелать исполнения желаний и мечты! Мечтайте, любите, творите и всё у вас получится! Всем рок!

Comments are closed.