Виктор Кармацкий: интервью с основателем проекта “Тегеран”

02.11.2019 by admin

Виктор Кармацкий: интервью с основателем проекта “Тегеран”

Сегодня мы продолжаем серию интервью с интересными музыкальными личностями, в которых не понаслышке жив дух свободы и бунтарства, изначально присущий рок-течению. В эту субботу у нас в гостях Виктор Кармацкий – основатель сольного музыкального проекта “Тегеран“, чьей главной миссией являются тот самый призыв к преодолению барьеров и признание выбора свободы, нравственности и благих намерений. 

В: Поздравляю с выходом альбома! Почему такое название «Остаться собой»?

О: Рано или поздно каждый из нас оказывается в ситуации выбора: остаться собой или, поступившись принципами, подстроиться под ситуацию ради того, чтобы что-то выкружить, или избежать ответственности. И каждый ведет себя в таких ситуациях по-разному. Именно поэтому на обложке альбома, разработанной замечательным нижегородским дизайнером Леонидом Сухотериным, за названием считывается, как вопросительный, так и восклицательный знак. Можно сказать, что это мини-тест: какой знак увидел первым – такой и ответ.

В: То есть ты не даешь слушателю однозначного ответа?

О: Разве я имею такое право? Конечно, нет. Это выбор индивидуальный. Я же просто постарался рассказать историю человека, который этот выбор сделал…

В: Но в какой-то момент он остался в одиночестве. Я говорю про трек «А ты можешь?»

О: А кто сказал, что нести ответственность за свои решения это легко? У каждого решения, поступка своя цена. И ее надо платить. Но замечу, что этот трек в середине альбома, а значит жизнь продолжается, и в итоге то человек приходит к заслуженной победе!

В: То есть, ты хочешь сказать, что весь альбом это один цельный рассказ?

О: Именно так. С завязкой, кульминацией и развязкой. Это отличительная черта проекта «Тегеран» -альбом не просто набор случайных песен, а именно какая-то история, которую я хочу донести до слушателя, заставить его задуматься о чем-то важном.

В: Но по музыке это разные стили: если первая часть альбома это хард с элементами постхардкора, то вторая более панковая что ли…

О: Я вообще с определением стилей не заморачиваюсь. Для этого есть специальные люди –музыкальные критики, эксперты разные. Мне важно соответствие текста музыкальному ряду.

В: У тебя есть музыкальное образование?

О: Целых два класса. Больше не выдержал.

В: А как вообще возникла идея проекта? Это же сольный проект?

О: Да, сольный. И студийный. Концертной деятельности нет, и не знаю, будет ли.Работа мало способствует гастрольной деятельности. А идея возникла в 2013-м году на фоне массовых протестов против нечестных выборов. Именно тогда вышел дебютный альбом «Глоток свободы»

В: Почему «Тегеран»?

О: Это предупреждение!

В: ???

О: Иран когда-то был нормальной страной, а теперь это одна из самых несвободных стран. Мне кажется, наша страна уверенным шагом идет туда же…

В: Последний вопрос: где купить, слушать?

О: Альбом есть на основных музыкальных площадках. Но начать можно и с ВК.

Comments are closed.