Мистер Кто!: Расслабься и твори как тебе заходит!

30.06.2021 by admin

Мистер Кто!: Расслабься и твори как тебе заходит!

Говорят, что все хорошее имеет свойство повторяться. Иногда. Или крайне иногда. И сегодня это тот самый момент, когда мы, спустя полгода, встретились с лидером “Мистер Кто!” Дмитрием Пронькиным и обсудили несколько вопросов, которые волнуют каждого музыкального поклонника проекта, а также всех ценителей жанра, следящих за творчеством “тюменского бита”. 

Привет, Дмитрий! Прошло всего лишь несколько с нашей последней встречи, но за этот небольшой промежуток времени, ты успел отметиться сразу несколькими музыкальными синглами. Расскажи, как ты все успеваешь?

Привет Александр! Успеваю точно не все, но я к этому стремлюсь. Да, вышли клипы и синглы, но работа с ними шла несколько месяцев, выпуск же их был запланирован заранее.

Какая рабочая обстановка для тебя идеальна?

Зависит от того, что конкретно делаю. Если рутинные вопросы, то люблю работать один. Чаще всего если задач много выключаю телефон, чтобы ничего не отвлекало. По творчеству люблю работать в команде от 3 до 5 человек.

Дмитрий, а какая из твоих работ самая любимая? В какую из песен ты вложил бОльшую частичку души?

Сложный вопрос! Они все по своему любимые. Из выпущенных мне больше всего нравится трек Горе. По сути он в оказался для меня пророческим.

Музыкальные критики охарактеризовали твой творческий стиль, как «тюменский бит». Согласен ли ты с их утверждением и какие стилевые вкрапления нам ожидать в новых релизах?

Название мне понравилось. Почему нет. Как и раньше не ограничиваю себя каким-то конкретным стилем. Сейчас есть планы сильно утяжелить музыку, которую уже собираю в третьем альбому. В альбоме Вторая сиреневая сюрпризы точно будут. Стиль для меня не важен, важны драйв и настроение.

Чем планируешь порадовать слушателей этим летом? Клип, EP, альбом?

Альбомы и EP это уже вчерашний день. Или привилегия больших артистов. Сейчас времена синглов. Компиляция альбома будет конечно. Она важна прежде всего для меня, как для артиста. В планах клип и сингл на иностранном языке. Думаю, можете сами догадаться на какую песню :) Да, чуть не забыл! Еще фит будет.

А каким будет грядущий альбом? Сколько композиций планируется на пластинке?

На альбоме Вторая Сиреневая будет 11 треков и 2 бонуса. Сами песни выстраивают понимание что такое одиночество, причины почему человек к этому приходит и почему нужно иметь свою позицию на это явление.

На просторах интернета появились новости о выходе совместного сингла с исполнителем FEF. Как началось ваше сотрудничество и будет ли оно таким же продуктивным как с Anna Samoxa?

Никита бойкий и очень хваткий. Он четко видит перспективу и понимает что к чему. Прогнозировать что либо тут сложно, но сам факт что мы договорились о фите в считанные часы говорит о многом. Трек будет и он будет очень мощным в своем жанре.

Q5iORk5XZJg

Еще не так давно ты выпустил совместный трек с Anna Samoxa который был тепло встречен публикой. Не задумывалась ли ты о совместном дуэте с Анной как об отдельном проекте?

Есть в этом направление движение. Сейчас работаю над треком, который не подходит ни под ее ни под мой проект. Всех деталей пока раскрывать не буду, потому что сырое пока все.

Как бы ты охарактеризовал творчество своих коллег Anna Samoxa, Стив и FEF?

Анна талантлива, и уже участвует в нескольких проектов. Недавно став самостоятельной, доказала что может двигаться самостоятельно. Стив далеко идущий звукорежиссер, он сам выбрал свой путь. Хотя у него у самого есть мощные собственные треки, он может создавать музыку практически в любом стиле. FEF амбициозен и целеустремлен что находит прямой выход через его тексты, он точно добьётся чего в жизни хочет.

Говорят, что в жизни нужно попробовать все. В музыке, наверное, тоже. Что ты еще не пробовал с проектом «Мистер Кто»?

Не согласен с этим утверждением. Со скалы без парашюта можно попробовать прыгнуть, но один раз. В музыке пробую то, что заходит. Не пробовал многое. Сейчас уже вижу свои границы, а если они есть всегда есть любопытство за них перейти или раздвинуть. Что в общем то и получается к примеру в грядущем фите.

От чего ты отказался, связав жизнь с музыкой?

От свободного времени прежде всего. Но приобрел гораздо больше!

На какой вопрос в интервью тебе бы всегда хотелось ответить, но его никогда не задают?

Ты где? Меня спрашивают всегда – Ты кто?

И каким бы был твой ответ?

Я здесь!

Как ты думаешь, с какой книгой, фильмом и песней должен быть знаком каждый?

Это вопрос вкусовщины. Мне самому нравится книга «Дюна» Френка Херберта. Жду новую версию это фильма, который выйдет скоро на экраны.

А хотел бы, чтобы о тебе написали книгу или сняли байопик?

Книга это интересная штука. Почему-то мне несколько раз в жизни предлагали написать автобиографичную книгу. Даже есть один рассказ уже, от хорошей писательницы. Может когда и соглашусь. Фильм однозначно нет.

Какой фактор внес основной вклад в нынешние успехи на музыкальной сцене?

Успехи есть но не на сцене, а в музыкальном мире. Отвечу одним словом – любопытство!

Какой самый ценный совет тебе дали по работе с проектом «Мистер Кто»?

Расслабься и твори как тебе заходит!

Comments are closed.