Григорий Дубровский. Блиц с вокалистом группы Теургия

18.12.2020 by admin

Григорий Дубровский. Блиц с вокалистом группы Теургия

Израильская группа “Теургия” имеет свой уникальный концепт, суть которого в том, чтобы привнести больше Света в этот мир и помочь ищущим найти свой путь в процессе самосовершенствования. Именно об этом поётся в самих песнях, в которых поднимаются различные волнующие многих людей темы – смысл бытия, причины страданий каждого человека в этом мире, социальная несправедливость и многие другие. Основанная 10 лет Григорием Дубровским и Сергеем Криштофовичем, группа продолжает набирать обороты и покорять новые сердца, о чем свидетельствует признание поклонниками жанра нового альбома “Пробуждение”. Сегодня в гостях у нашего портала Григорий Дубровский – вокалист, автор слов и музыки.

0. Привет. Как ваше новогоднее настроение?
– Привет) Настроение отличное, но совершенно не новогоднее – в Израиле не бывает новогодней атмосферы – даже зимой солнце и пальмы. Очень скучаю по настоящему новому году, хотелось бы окунуться в настоящую новогоднюю сказку…

1. В чем ваше счастье, простого человека и музыканта?
– Моё счастье в том, чтобы через своё творчество донести до максимального количества людей то, что я должен сказать этому миру… Без этого я не смогу быть счастлив.

2. Если вдруг случится так, что запретят играть музыку, что вы будете делать?
– Уйду в отшельничество, наверное. А перед этим напишу книгу – компиляцию из всех идей, заложенных в моих песнях – как альтернативный способ передачи информации – если уж музыку запретят.

3. Много ли слушаете вы музыку и какую? Что вам нравится и что нет?
– Не скажу, что прямо много – последнее время появляется всё меньше достойных прослушивания вещей. У меня есть несколько любимых направлений – мелодический хэви, кое-что из классики , медитативная музыка, кельтская, релакс.
Не переношу восточную музыку, арабскую – местная музыка вызывает у меня отвращение…

4. Какие человеческие качества вы цените в людях?
– Духовность (настоящую), стремление к самосовершенствованию, верность и честность.

5. Какую бы вы профессию выбрали, если бы не стали музыкантами?
– Сложный вопрос))) Как вариант – писатель.

6. Какова ваша главная цель в жизни?
– Духовное развитие и помощь в развитии другим. Музыка – это средство достижения этой цели.

7. Как вы считаете: с ростом популярности у человека становится меньше свободы?
– Нисколько. Становится больше ответственности, это да. Но не свободы. Её как раз больше – в широком смысле.

8. Чего вы боитесь больше всего в жизни?
– Философский вопрос. Обычно люди боятся безмерных и бесконечных физических страданий – но тут можно заметить, что со смертью любые страдания прекратятся. Кто-то боится самой смерти – по сути, это страх прекращения осознавания, бытия. Но самый большой страх людей в том, что страдания не прекратятся и после смерти, более того – они будут бесконечны, так как после самой смерти уже не будет той черты, перейдя которую наступает освобождение. Многие религии эксплуатируют эти страхи с целью управления жизнью людей. Однако, у действительно Духовных людей иное отношение к смерти и страданиям… В процессе саморазвития перерабатывается и само понятие “страх”… Я мог бы сказать, что больше всего боюсь не успеть сделать то, что должно быть сделано мной в этой жизни – но вместе с тем я знаю, что в моей жизни всё происходит так, как и должно происходить – поэтому если я не успею или потерплю неудачу – это будет по воле Всевышнего.

9. Вы бы хотели знать все, что с вами произойдет в будущем, и когда наступит последний день вашей жизни?
– Однозначно да.

10. Вы хотели бы как-то изменить свою жизнь в прошлом? Как?
– Купил бы миллион биткоинов 11 лет назад – сейчас была бы возможность сделать много добра людям.

11. Вы суеверны?
– Нет.

12. Вас считают молодой группой и предвещают большое успешное будущее. Как вы думаете, придется ли вам менять музыку, особенно тексты, с возрастом, или вы всегда останетесь в той стилистике и направлении, в котором играете сейчас?
– Некоторые изменения возможны – для нескольких концептуальных альбомов эти изменения уже запланированы – но до этого ещё далеко.

13. Вам никогда под влиянием грустных мыслей не хотелось покинуть группу?
– Некоторые песни рождались через боль – и иногда она была такой сильной, что подобные мысли нет-нет да и возникали…

14. Где вы репетируете?
– У нас своя база для репетиций, как и студия звукозаписи.

15. Как часто вы выступаете, хотелось бы вам выступить на большой сцене/опен-эйре? Почему?
– Выступаем редко, хотелось бы чаще. И, естественно, чем больше площадка тем лучше – живое выступление ни с чем не сравнится, а чем больше людей тебя слышат – тем больше энергообмен, это невероятно воодушевляет.

W2hZ3LmA7SY

16. Ваши кумиры?
– Кумиров нет – есть творцы и исполнители, к которым испытываешь тёплое чувство благодарности за то, что они есть или были. Но преклонения нет ни перед кем.

17. Что главное для вас в творчестве?
– Его реализация – радовать им людей и делиться через него энергией и информацией.

18. Ваше вдохновение – это?
– Всевышний. Всё вдохновение мира- это его любовь.

19. Имеете ли вы вредные привычки? Как вы с ними боретесь?
– Я не курю и не пью, у меня нет зависимостей как таковых.
Пытаюсь быть вегетерианцем, иногда срываюсь – похоже, есть зависимость от мяса))) Борюсь с ней много лет, прекращать борьбу не собираюсь)))

20. Как вы стали рок-музыкантом?
– Ещё в 16 лет мы с ребятами из класса собрали первую рок-группу – я уже тогда писал песни (последний трек в выпущеном альбоме ещё с тех времён), кто-то на чём-то играл, я гроулил в микрофон (пением это назвать нельзя было), даже выступали кое-где. Было весело. Та группа давно распалась, после неё было ещё несколько коллективов. Затем родилась “Теургия”.

21. Что привлекло вас в рок-музыке?
– Звучание электрогитар, мелодических рифов – это мощь, которая может быть как тёмной, так и светлой, она заставляла мою душу петь. А ещё общий уровень стиля – если, например, сравнивать рок с рэпом – то с точки зрения текста и смысла и там и там есть хорошие произведения – но с точки зрения подачи этого смысла – рок – это чистая душа, а рэп – это эго, понты, поливание других грязью. Это низко. Рок – он более искренний. И бесконечно более музыкальный.

22. 5 слов о вашем музыкальном инструменте. Охарактеризуйте его.
– Вокал. Наверное, его лучше смогут охарактеризовать люди со стороны)))

23. Чем вы занимаетесь вне музыкальной сцены?
– Записи, репетиции, написание новых песен, постпродакшн… Это занимает почти всё свободное время.
Чем ещё занимаюсь ? Медитирую.

24. Каким было ваше первое музыкальное выступление?
– Это было с той самой первой рок-группой, ещё в школе, мне было 17 лет… Мы выступали на школьном фестивале с одной единственной песней – той самой, 9м треком в альбоме – был аншлаг, несколько сотен человек, может тысяча… Было дико эмоционально, все лажали, я хрипел с зажатым от волнения горлом – но всё прошло на ура – по крайней мере нам так казалось)))

25. 5 альбомов, которые вы бы взяли на необитаемый остров?
– Вы про музыку? Тогда вы недальновидны. Я возьму альбом с семейными фотографиями и (раз уж остров НЕОБИТАЕМЫЙ) альбом с лсд-марками… Возможно. Но лучше на такой остров не попадать не по своей воле.

26. Фильм, который изменил ваши взгляды на мир?
– Не было такого – потому что мои взгляды сформировались в очень раннем возрасте и не благодаря фильмам. Однако, есть несколько картин, которые составляют мой топ-5 (и они бы поменяли мой взгляд на мир если бы я посмотрел их лет в 12) – это Матрица, Мирный Воин, Револьвер, Прекрасная Зелёная и, конечно, Блуберри.

27. Посещаете ли вы рок-клубы вне своих концертов?
– Уже давно нет.

28. С кем и на какой музыкальной площадке вы бы хотели дать главное выступление в жизни?
– С Кипеловым. Собрать самый большой стадион на пост-советском пространстве.

29. Что вы выберете, печатный журнал или электронную версию?
– Печатная пресса – это прошлое. К сожалению или к счастью.

30. Фраза дня:
– “Всё идёт по Плану!”

Comments are closed.