Георгий Огнев: интервью с лидером группы Dreamsense

30.10.2019 by admin

Георгий Огнев: интервью с лидером группы Dreamsense

Портал VARG представляет цикл интервью с молодыми и прогрессивными музыкальными группами, которые по сугубо личному мнению администрации имеют большой творческий потенциал и интересное музыкальное будущее. И первой ласточкой нашего замысла будет лидер московской Symphonic Metal группы Dreamsense и просто талантливый человек Георгий Огнев. Только официальная волна и ничего личного. Поехали!

1. Привет. Неназванные источники в музыкальной сфере намекнули, что вы уже во всю записываете дебютный альбом. Расскажите о нем в двух словах?

Мы давно рассказали, что работаем над альбомом. Сейчас он находится на финальных этапах продакшена и им занимаются наши коллеги, отвечающие на сведение и мастеринг. Группа занята производством визуального оформления.

2. Как будет называться пластинка? Есть ли рабочее название?

Есть, мы его раскроем во время официального анонса.

3. Англоязычная лирика подвинется и уступит нескольким песням на родном русском? Или все останется “по фирме”?

Сейчас материал только на английском. Выбор в сторону англоязычной лирики Dreamsense в первую очередь, конечно же, продиктован вопросом сугубо эстетического характера. Имея певческий репертуар на русском/итальянском/английском/немецком/французском языках, я пришел к выводу, что самые «певучие» языки итальянский и английский. Но, например, в случае с итальянским очевидно, что поймут такой материал только любители оперы, сами музыканты (спасибо тебе, о музыкальная теория) и, собственно, сами итальянцы. В случае же с английским языком все на много проще: сейчас даже дети с самых малых лет изучают этот язык. В современном мире, мне кажется, уже невозможно представить без него свою жизнь. Меня искренне удивляет, что я слышу/вижу этот вопрос в каждом интервью.

И отвечая на второй вопрос: я думаю, что скорее, в качестве эксперимента, мы запишем песни в версиях на других языках. На том же итальянском или украинском, а может быть даже на китайском.

В конце концов, как сказал А.П. Чехов: «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек.».

p3nepz2KiOQ
4. А сколько всего планируется треков?

Много, сначала альбом – потом еще больше.

5. Планируется ли издание альбома на лейбле? Диски и онлайн-маркеты прилагаются?

Мы напечатаем альбом на дисках. Хоть это в нашу, цифровую, эру и бессмысленно, ведь весь музыкальный рынок принадлежит потоковым сервисам. Диски будут.

6. С какими трудностями приходится сталкиваться при создании материала?

В основном с финансовыми. Писать музыку – ничего не стоит. Записывать – другой вопрос.

7. О чем будет новый альбом? Есть ли в нем определенный стержень?

Я, пожалуй, воздержусь от ответа на этот вопрос. Для меня главная фабула этого альбома будет чем то одним. Для Ильи (Гитарист группы прим.ред) он будет совершенно о другом. Но каждый найдет в нем, что то для себя, о себе или о своих мечтах. Возможно, кто то найдет во что верить, а кого то он вдохновит. Но я уверен, что он не оставит равнодушным никого.

8. Под чьим чутким руководством происходит запись и где?

Под моим, на студии, конечно же. Даже на нескольких.

9. Были ли какие-то смешные моменты в работе над пластинкой?

Были смешные. Были грустные. Это все отразилось и, пока еще, отражается на этом релизе.

10. Когда примерно планируется выход релиза?

Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке. Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья. Когда мы доведём его до ума. Тогда он выйдет – но прежде не ждите!

Но уже скоро, надеюсь даже очень. Но загадывать нельзя. Только мы загадываем или намечаем дату, как что нибудь идёт не по плану. Это наша первая большая работа и мы учимся, как говорится, прямо на ходу. Хочется сделать его максимально достойным наших слушателей, а их мы очень любим и не хотим обидеть плохим качеством. Люди которые нас поддерживают, которые слушают, которые приходят на концерты – достойны самого лучшего. И это меньшее, что мы можем сделать, в ответ на их безграничную любовь!

Comments are closed.