Антон Грузинский: остаемся живыми, честными, рьяными, активными, не сдавшимися, не сломленными!

29.12.2022 by admin

Антон Грузинский: остаемся живыми, честными, рьяными, активными, не сдавшимися, не сломленными!

Антон Грузинский – это имя уже знакомо многим ценителям метал-музыки на пространстве нашей страны. Age Of Rage, Restless Mind, Война Осколков, Антон Skald и множество других проектов за плечами этого по-настоящему влюбленного в свое дело вокалиста. Традиционно под конец года мы решили подвести некие итоги и пригласили нашего коллегу, чтобы задать ему несколько вопросов. Начнем, пожалуй! 

1. Привет, Антон! С наступающим Новым Годом! Что бы ты пожелал читателям в 2023 году?

Сил, терпения, здоровья, вдохновения, хоть каких-то маленьких радостей, гармонии с собой и с миром и творческой сбычи-реализачи задуманного и просто самореализации дичайшей в любых начинаниях! )

2. Антон, расскажи, чем запомнился уходящий год, чего удалось достичь?

Ох, ну если говорить только о моих музыкальных делах то при всей своей жуткости год то продуктивный я выпустил мегакавер альбом я выпустил альбом RM Самообман, AOR – Ветер Пустынь 3 – конец Трилогии (хех, почти как фильм), поучаствовал у Rage Titanium, Эквилибрис, Ведьмак Время Волков и, как всегда, у Войны Осколков. Выпустил череду простеньких импровизированных, но клипцов:
Кто Запретит, Кельтская, Молитва, Had an angel, Life Burns, Built to fall – экранизирующих вещи с большого кавер-альбома. Также вышли большие лайв видео с первой «живой» репетиции нашей метал-оперы «Война Осколков». Запустил череду AMV видео на песни Age Of Rage вместе с Антоном Кащенко и Phantom AMV как тестовый аналог всяким Лирик видео. Сняли дичайше костюмированный фотопроект для Войны Осколков, досняли киношные сцены для грядущего проекта «Меч в Камне» но о нем – если звезды сойдутся – уже в 23м году )

3. А что не удалось воплотить в жизнь и увидим ли мы эти релизы в ближайшие 12 месяцев?

Не все видеоэкранизации для кавер альбома удалось снять – хотел еще OJV Черный Крест и мой кавер на Dio – Holy Diver воплотить тоже в качестве мини видео, а также и оба моих кавера на Linkin Park, но, видимо, всему свое время. В производстве студийных аудиоверсий каверов пока возьму паузу – надо осмыслить проделанный труд – он итак вышел монструозным, но стал не только релизом, но и огромным полигоном для моего дополнительного самообучения как вокалиста. О том – в чем еще когда-то в эфемерном будущем хотел бы попробовать себя как вокалиста – в одном из следующих вопросов – coming soon, оставайтесь с нами )

4. Совсем недавно Restless Mind представил свой новый сингл. Расскажи, как проходила работа над записью и кто принял в ней деятельное участие?

Работа проходила традиционно бойко и с задором в классическом почти для нас формате – Роман Новичков принес рифовую основу – я тут же записал демку с голосом и текстом – затем Андрей Ищенко мощнейшее и оперативнейше записал ударные. Далее я записал уже чистовой вокал в микс с уже живыми барабанами.
Затем сведение-мастеринг – публикация – хренакс, готово. У Обложки было 2 варианта но для такого прямого и быстрого как стрела из лука «боевичка» решили выбрать более простой и прямой вариант.

5. Каверзный вопрос: какой из твоих проектов твой любимчик? Почему?

Выбирать не хотелось бы но, пусть мой ответ будет Restless Mind – как минимум, потому, что это единственный сейчас проект, который предполагает живые выступления и живой концертный бесценный контакт со слушателем честной тяжелой музыки. Огромное исполинское спасибо нашим слушателям и зрителям концертов за то, что они у нас есть!

6. Думал ли ты о создании нового проекта? если да – в каком стиле?

Меня уже похоже справедливо упрекают что я и так поучаствовал слишком в многих и слишком многие наплодил я, морда окаянная, четких планов нет но остались мечты – спеть еще несколько вещей или целых альбомов в жанрах Индастриал, Дарк электро, ДаркФолк, простоФолк, ну и вот все куда у меня руки не дошли: Готик Рок, Нью Дойче Харте, коммерческий не такой тяжелый рочок тоже единожды можно было бы экспериментнуть. Но и наоборот – очень хочется почти карикатурный хэви-пауэр альбом в духе Vhaldemar где я мог бы Диркшнайдерить не стесняясь что кому-то такая квинтэссенция мультяшного сферического хэви в вакууме покажется комичной.

SDO4nHcfmXY (Копировать)

7. Интересные планы, однако. Какой из релизов ты считаешь самым главным в 2022 и почему?

В наше время это опасный вопрос – классные новинки выходили у Влади у Би-2 и внезапно пародийно фолк-фэнтезийный альбом от Анакондаз. Ну и наш сингл – Restless Mind – «Не сойти с ума» мне так-то тоже довольно понравился, как и альбом 2022го года – «Самообман». А также есть такая малоизвестная группа Аge of Rage – у нее мне понравились большой кавер альбом и альбом Ветер Пустынь часть 3.

8. Кем ты видишь себя через 5 лет? И каким ты видишь своего преданного слушателя сквозь годы?

Мы все не молодеем, поэтому и себя, и слушателя соответственно представляю ожидаемо зрелым, но  мы оба  остаемся через 5 лет верными нашим музыкальным и прочим вкусам и приоритетам, остаемся живыми, честными, рьяными, активными,  не сдавшимися, не сломленными!

9. Как планируешь справить новый год? В формате метал елки?

Ох, справлю в кругу близких – этот НГ будет праздноваться особенно тихо и минималистично… Новогодний концерт будет с моим участием 8го января если все срастется это будет Nightwish Cover Show в клубе LiveStars

10. Немного новогодней кулинарии для наших читателей: оливье или шуба?

– Как ни странно это не обескураживающий вопрос, но, как говорится «мои вкусы весьма специфичны» – формально я отдаю предпочтение Шубе но именно из-за сырной подушки в предпоследнем слое и если поддобавить в нее чесночка и … я должен признаться в ужасном – я люблю ее именно … именно – без рыбы – без селедки вообще :)

11. Отлично, тогда ждем рецепт твоего идеального салата на новый год?

Главное Чеснок – хмммммм, так вот почему меня в готик-рок не зовут – многое объясняет.
Баклажан – в него суем чеснок с сыром – очень много. Помидор если взяли – чесноком фаршируем. Если есть ананасы или виноград – тоже с сыром и чесноком делаем, если есть гранат – делаем с сыром и чесноком. Можно сделать салат с сухариками – но сухарики должны быть… ну вы поняли!
Stay Metal, Stay True!

Comments are closed.